Обращение

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую Вас на официальном сайте Свободненского сельского поселения

Октябрьского муниципального района Челябинской области.

Я рад предложить Вам информацию о деятельности местного самоуправления, о положении дел в различных сферах нашего поселения. Наш сайт обеспечивает открытость и доступность сведений о деятельности органов местного самоуправления. Очень важным моментом считаю сотрудничество муниципальной власти и населения, вовлечение жителей Свободненского сельского поселения в процесс управления.

Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество.

Уверен, что вместе мы можем претворить в жизнь многие намеченные планы!

 

Глава Свободненского сельского поселения Василенко Николай Михайлович

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

 

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации (ст. ст. 6.27,41), Федеральным законом № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Свободненского сельского поселения,

  1. Запретить выход(выезд) на лед водных объектов, людей и  автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам, на территории Свободненского сельского поселения с 22 марта 2024 года и до особого распоряжения.
  2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности провести собрания трудовых коллективах, в ходе которых обратить ocобое внимание граждан на необходимость соблюдения правил личной безопасности на водоемах в весенний период.
  3. Егерю Александровского охотхозяйства Назареноко В.Н. организовать контроль за местами массового выхода людей на лед с целью предупреждения и профилактики несчастных случаев;

4. Специалисту администрации сельского поселения Шамсутдиновой З.Ш., в рамках проведения сельских сходов, собраний, проводить с населением разъяснительную работу.

5. Рекомендовать УУИ Колганову В.П. обеспечить патрулирование мест массовой рыбной ловли.

6. Директору МОУ «Свободненская СОШ» Губайдулинной Н.Н. обеспечить в образовательных учреждениях проведение занятий по правилам безопасного поведения детей на льду.

7. В период ледотаяния освещать ледовую обстановку на водных объектах на официальном сайте администрации Свободненского сельского поселения http://svobodnenskoe.eps74.ru

Н.М.Василенко

 

Распоряжение главы № 12-р от 20.03.2024 г. "О запрете выхода(выезда) на лед водных объектов на территории Свободненского сельского поселения в весенний период 2024 года"


Дата публикации: 22 марта, 2024 [16:48]
Дата изменения: 22 марта, 2024 [16:53]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.