ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую Вас на официальном сайте Свободненского сельского поселения

Октябрьского муниципального района Челябинской области.

Я рад предложить Вам информацию о деятельности местного самоуправления, о положении дел в различных сферах нашего поселения. Наш сайт обеспечивает открытость и доступность сведений о деятельности органов местного самоуправления. Очень важным моментом считаю сотрудничество муниципальной власти и населения, вовлечение жителей Свободненского сельского поселения в процесс управления.

Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество.

Уверен, что вместе мы можем претворить в жизнь многие намеченные планы!

Глава Свободненского сельского поселения Василенко Николай Михайлович

Решаем вместе

Как не стать жертвой телефонного мошенничества

Для того, чтобы не стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо следовать определенным правилам:

✅ Не рекомендуется без необходимости принимать входящий звонок с незнакомого номера, а также перезванивать на незнакомый номер.

❗️При ответе на незнакомый номер не используйте слово "Да".

✅ Если звонящий представляется сотрудником банка, правоохранительных органов, представителем портала госуслуг, сотовой компании, вероятнее всего это мошенники!

❗️Не вступайте в диалог, положите трубку. Если это действительно должностное лицо, оно перезвонит Вам с того же номера.

❗️Мошенники не используют номер повторно.

✅ Если получен звонок или сообщение с просьбой о срочной денежной помощи для известного Вам лица, не принимайте решение сразу.

❗️Свяжитесь обычным для Вас способом с указанным лицом, проясните ситуацию.

✅ Категорически нельзя сообщать по телефону личные сведения или данные банковских карт.

❗️Помните, банки, сотрудники правоохранительных органов, представители портала госуслуг, сотовой связи НИКОГДА не будут интересоваться Вашими счетами и банковскими картами, НИКОГДА не будут предлагать Вам оформить кредиты, перевести куда-либо Ваши финансы.

Сообщите о фактах мошенничества:

- в прокуратуру Октябрьского района по адресу: с. Октябрьское, ул. Восточная д. 50, тел. 5-13-87;

- в СО по г. Троицку СУ СК РФ по Челябинской области по адресу: г. Троицк, ул. Володарского д. 10, тел. 8(35163)70277;

- в ОМВД России по Октябрьскому району по адресу с. Октябрьское, ул. Нитбакова д. 14, тел. 5-11-65;

ссылка на текст

Дата публикации: 20 сентября, 2024 [16:06]